1 / 6
Club Gimnasia Rítmica Kaleyn
Club Gimnasia Rítmica Kaleyn · Clase de prueba
Recibe la oferta de prueba del centro
El centro te envía su oferta de prueba. Gratis y sin compromiso.
Enviamos tu solicitud al centro
- Categoría
- Gimnasia
- Ubicación
- Usera, Madrid
- Valoración
- 4.7 / 5 (15 reseñas en Google)
Horario
- Lun–Vie
- 17:15-19:30
- Sáb–Dom
- Cerrado
Clases
Pre-CompeticiónCompetición
Reseñas en Studiomaps
Aún no hay reseñas — ¿has entrenado aquí? Sé la primera persona en contarlo.
¿Has entrenado aquí? Deja tu valoración
Preguntas frecuentes sobre Club Gimnasia Rítmica Kaleyn
¿Cuánto cuesta entrenar en Club Gimnasia Rítmica Kaleyn?
Club Gimnasia Rítmica Kaleyn no indica precios fijos aquí, pero tiene una oferta de prueba: Posibilidad de asistir a sesiones de prueba gratuitas en fechas específicas antes de inscribirse.
¿Qué horario tiene Club Gimnasia Rítmica Kaleyn?
Club Gimnasia Rítmica Kaleyn abre Lun–Vie 17:15-19:30, Sáb–Dom Cerrado.
¿Dónde está Club Gimnasia Rítmica Kaleyn?
Club Gimnasia Rítmica Kaleyn está en Av. Orcasur, 42, B, en Usera, Madrid.
¿Qué tipo de entrenamiento ofrece Club Gimnasia Rítmica Kaleyn?
En Club Gimnasia Rítmica Kaleyn encontrarás gimnasia.
¿Qué valoración tiene Club Gimnasia Rítmica Kaleyn?
Club Gimnasia Rítmica Kaleyn tiene 4.7 sobre 5 en Google con 15 reseñas.
Fotos del estudio
Gimnasios y estudios similares
Más categorías en Madrid
Guías que te ayudan a elegir
Todas las guíasBono de clases o membresía mensual: ¿cuál te conviene más?
Comparamos bonos de clases sueltas con membresías mensuales en estudios boutique de España, con precios reales de pilates en Madrid.

¿Qué es el boutique fitness, y por qué crece en España?
Qué diferencia a un estudio boutique de un gimnasio tradicional, y por qué este formato está creciendo tan rápido en España.
Boxeo o kickboxing: ¿cuál elegir?
Mismo guante, técnica distinta. Así se diferencian el boxeo y el kickboxing en la práctica, y cinco clubes de Madrid donde probar cada uno.