Studiomaps.

Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle

Calle San Cristóbal, 56, Cruz Campo, MERIDAMás en Cruz CampoMás en MERIDA

Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle · Clase de prueba

Recibe la oferta de prueba del centro

El centro te envía su oferta de prueba. Gratis y sin compromiso.

Enviamos tu solicitud al centro

Categoría
Baile
Ubicación
Cruz Campo, MERIDA

El Estudio de Baile Flamenco Adrián Calle es un espacio dedicado a la enseñanza y práctica del flamenco, situado en el barrio de Cruz Campo en Mérida. El estudio lleva el nombre de su fundador y director, Adrián Calle, y ofrece clases orientadas tanto a quienes se inician en esta disciplina artística como a bailarines con experiencia previa.

El flamenco es una de las expresiones culturales más representativas de España, y este estudio se presenta como un lugar donde se trabajan sus distintos elementos técnicos y expresivos. La propuesta formativa parece centrarse en un ambiente cercano y personalizado, propio de un estudio de pequeño formato con atención individualizada.

El centro cuenta con galería fotográfica, sección de opiniones de usuarios y un apartado de servicios diferenciado, lo que sugiere una oferta estructurada en distintas modalidades o niveles. Para más información sobre horarios, tarifas y disponibilidad, el estudio puede contactarse por teléfono en el número 605 29 92 52.

Horario

Lun–Vie
17:00-22:00
Sáb–Dom
Cerrado
Sitio web

Reseñas en Studiomaps

Aún no hay reseñas — ¿has entrenado aquí? Sé la primera persona en contarlo.

¿Has entrenado aquí? Deja tu valoración

Preguntas frecuentes sobre Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle

¿Qué horario tiene Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle?

Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle abre Lun–Vie 17:00-22:00, Sáb–Dom Cerrado.

¿Dónde está Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle?

Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle está en Calle San Cristóbal, 56, en Cruz Campo, MERIDA.

¿Qué tipo de entrenamiento ofrece Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle?

En Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle encontrarás baile.

¿Es tuyo este gimnasio o estudio?

Reclama Estudio De Baile Flamenco Adrián Calle y añade ofertas de prueba, más fotos y más.

Reclamar estudio

Gimnasios y estudios similares

Más categorías en MERIDA

Guías que te ayudan a elegir

Todas las guías