Studiomaps.
1 / 3

DENUEVO Santa María de Gracia

5.0· 341 reseñas en GoogleCalle Miguel de Unamuno, 4, Calle Ortega y Gasset, 1, Santa María de Gracia, MurciaMás en Santa María de GraciaMás en Murcia

DENUEVO Santa María de Gracia · Clase de prueba

Recibe la oferta de prueba del centro

El centro te envía su oferta de prueba. Gratis y sin compromiso.

Enviamos tu solicitud al centro

Categoría
Pilates
Ubicación
Santa María de Gracia, Murcia
Valoración
5.0 / 5 (341 reseñas en Google)

DENUEVO es una clínica de fisioterapia, osteopatía y pilates terapéutico con dos sedes en el centro de Murcia, concretamente en el barrio de Santa María de Gracia y en Avenida Infante Juan Manuel. El centro atiende a pacientes que buscan alivio del dolor, recuperación de lesiones o mejora de su condición física mediante tratamientos individualizados combinados con actividad supervisada.

En el ámbito de la fisioterapia, el equipo trabaja con terapia manual, punción seca, ejercicio terapéutico y tecnologías como ecografía, tecarterapia, ondas de choque y presoterapia. La osteopatía se aborda desde tres enfoques: estructural, visceral y craneal. La oferta de pilates es amplia e incluye modalidades en Reformer, Torre, grupos reducidos, sesiones individuales, pilates para embarazadas, para personas mayores, funcional, online y la Escuela de Espalda.

Las clases de pilates son impartidas por fisioterapeutas especializados, lo que refuerza el carácter terapéutico de la práctica. El centro dispone de más de diez clases de pilates al día y declara haber atendido a más de 800 pacientes satisfechos. Los horarios flexibles y la atención personalizada son aspectos destacados en las valoraciones de los usuarios.

Horario

Lun–Jue
07:00-22:00
Vie
07:00-21:00
Sáb–Dom
Cerrado

Clases

Pilates ReformerPilates TorrePilates GrupalPilates IndividualPilates EmbarazoPilates SeniorEscuela de EspaldaPilates FuncionalPilates OnlinePilates Terapéutico Grupal
Sitio web

Reseñas en Studiomaps

Aún no hay reseñas — ¿has entrenado aquí? Sé la primera persona en contarlo.

¿Has entrenado aquí? Deja tu valoración

Preguntas frecuentes sobre DENUEVO Santa María de Gracia

¿Qué horario tiene DENUEVO Santa María de Gracia?

DENUEVO Santa María de Gracia abre Lun–Jue 07:00-22:00, Vie 07:00-21:00, Sáb–Dom Cerrado.

¿Dónde está DENUEVO Santa María de Gracia?

DENUEVO Santa María de Gracia está en Calle Miguel de Unamuno, 4, Calle Ortega y Gasset, 1, en Santa María de Gracia, Murcia.

¿Qué tipo de entrenamiento ofrece DENUEVO Santa María de Gracia?

En DENUEVO Santa María de Gracia encontrarás pilates.

¿Qué valoración tiene DENUEVO Santa María de Gracia?

DENUEVO Santa María de Gracia tiene 5.0 sobre 5 en Google con 341 reseñas.

¿Es tuyo este gimnasio o estudio?

Reclama DENUEVO Santa María de Gracia y añade ofertas de prueba, más fotos y más.

Reclamar estudio

Gimnasios y estudios similares

Más categorías en Murcia

Zonas de Murcia

Guías que te ayudan a elegir

Todas las guías