1 / 4
Isabel García Pole Studio
5.0· 17 reseñas en GoogleAv. de Monteclaro, s/n, Urbanización Monteclaro, Pozuelo de AlarcónMás en Urbanización MonteclaroMás en Pozuelo de Alarcón
Isabel García Pole Studio · Clase de prueba
Recibe la oferta de prueba del centro
El centro te envía su oferta de prueba. Gratis y sin compromiso.
Enviamos tu solicitud al centro
- Categoría
- Pole Fitness, Baile, Estiramientos
- Ubicación
- Urbanización Monteclaro, Pozuelo de Alarcón
- Valoración
- 5.0 / 5 (17 reseñas en Google)
Horario
- Lun–Jue
- 10:30-21:30
- Vie
- 10:30-19:00
- Sáb–Dom
- Cerrado
Reseñas en Studiomaps
Aún no hay reseñas — ¿has entrenado aquí? Sé la primera persona en contarlo.
¿Has entrenado aquí? Deja tu valoración
Preguntas frecuentes sobre Isabel García Pole Studio
¿Qué horario tiene Isabel García Pole Studio?
Isabel García Pole Studio abre Lun–Jue 10:30-21:30, Vie 10:30-19:00, Sáb–Dom Cerrado.
¿Dónde está Isabel García Pole Studio?
Isabel García Pole Studio está en Av. de Monteclaro, s/n, en Urbanización Monteclaro, Pozuelo de Alarcón.
¿Qué tipo de entrenamiento ofrece Isabel García Pole Studio?
En Isabel García Pole Studio encontrarás pole fitness, baile y estiramientos.
¿Qué valoración tiene Isabel García Pole Studio?
Isabel García Pole Studio tiene 5.0 sobre 5 en Google con 17 reseñas.
Fotos del estudio
Gimnasios y estudios similares
Más categorías en Pozuelo de Alarcón
Zonas de Pozuelo de Alarcón
Guías que te ayudan a elegir
Todas las guíasBono de clases o membresía mensual: ¿cuál te conviene más?
Comparamos bonos de clases sueltas con membresías mensuales en estudios boutique de España, con precios reales de pilates en Madrid.

¿Qué es el boutique fitness, y por qué crece en España?
Qué diferencia a un estudio boutique de un gimnasio tradicional, y por qué este formato está creciendo tan rápido en España.
Boxeo o kickboxing: ¿cuál elegir?
Mismo guante, técnica distinta. Así se diferencian el boxeo y el kickboxing en la práctica, y cinco clubes de Madrid donde probar cada uno.