Studiomaps.
1 / 4

Movigym Logroño

5.0· 6 reseñas en GoogleCalle Pdte. Leopoldo Calvo Sotelo, 52, Varea, LogroñoMás en VareaMás en Logroño

Movigym Logroño · Clase de prueba

Recibe la oferta de prueba del centro

El centro te envía su oferta de prueba. Gratis y sin compromiso.

Enviamos tu solicitud al centro

Categoría
Gimnasia, Estudio de fitness
Ubicación
Varea, Logroño
Valoración
5.0 / 5 (6 reseñas en Google)

Movigym es un espacio familiar ubicado en Logroño orientado al desarrollo infantil a través del juego libre, el movimiento y la psicomotricidad. El centro ofrece un entorno seguro y estimulante donde niñas y niños de distintas edades pueden explorar, experimentar y relacionarse con sus iguales, mientras las familias comparten experiencias y reciben orientación de profesionales especializadas.

Entre sus servicios se encuentran sesiones de juego en sala de psicomotricidad para bebés y niños a partir de 18 meses, clases de yoga infantil y para embarazadas bajo el formato Movi-Yoga, grupos de crianza, talleres temáticos, ludoteca por horas y ludoteca vacacional. El centro también organiza fiestas de cumpleaños y actividades para colegios, AMPAs y familias. La primera consulta es gratuita, lo que permite a los nuevos usuarios conocer el centro y sus propuestas sin compromiso previo.

Movigym apuesta por una filosofía de respeto al ritmo individual de cada niño, promoviendo la autonomía, la creatividad y el desarrollo físico y emocional desde las primeras etapas de vida. Las actividades están diseñadas tanto para que los pequeños participen solos como en compañía de sus familias, fomentando el vínculo entre padres e hijos dentro de un ambiente profesional y acogedor.

Horario

Lun
11:00-13:30
Mar
Cerrado
Mié
11:00-13:30
Jue–Vie
Cerrado
Sáb–Dom
Cerrado

Clases

Jugar en Sala de PsicomotricidadMovi-Yoga InfantilTalleresGrupos de crianzaYoga infantil y para embarazadasLudoteca por horasLudoteca vacacionalFiestas de Cumpleaños y temáticasYoguicuentosMovi-circuitosEmojuegosJuegos musicales
Sitio web

Reseñas en Studiomaps

Aún no hay reseñas — ¿has entrenado aquí? Sé la primera persona en contarlo.

¿Has entrenado aquí? Deja tu valoración

Preguntas frecuentes sobre Movigym Logroño

¿Cuánto cuesta entrenar en Movigym Logroño?

Movigym Logroño no indica precios fijos aquí, pero tiene una oferta de prueba: Primera consulta gratuita.

¿Qué horario tiene Movigym Logroño?

Movigym Logroño abre Lun 11:00-13:30, Mar Cerrado, Mié 11:00-13:30, Jue–Vie Cerrado, Sáb–Dom Cerrado.

¿Dónde está Movigym Logroño?

Movigym Logroño está en Calle Pdte. Leopoldo Calvo Sotelo, 52, en Varea, Logroño.

¿Qué tipo de entrenamiento ofrece Movigym Logroño?

En Movigym Logroño encontrarás gimnasia y estudio de fitness.

¿Qué valoración tiene Movigym Logroño?

Movigym Logroño tiene 5.0 sobre 5 en Google con 6 reseñas.

Fotos del estudio

¿Es tuyo este gimnasio o estudio?

Reclama Movigym Logroño y añade ofertas de prueba, más fotos y más.

Reclamar estudio

Gimnasios y estudios similares

Más categorías en Logroño

Zonas de Logroño

Guías que te ayudan a elegir

Todas las guías