Studiomaps.
1 / 6

Espacio Kendra Málaga

Paseo Salvador Rueda, 51, Monte Sancha, MálagaMás en Monte SanchaMás en Málaga

Espacio Kendra Málaga · Clase de prueba

Recibe la oferta de prueba del centro

El centro te envía su oferta de prueba. Gratis y sin compromiso.

Enviamos tu solicitud al centro

Categoría
Yoga, Meditación, Wellness
Ubicación
Monte Sancha, Málaga

Kendra Málaga es un espacio de bienestar holístico situado en el Paseo Salvador Rueda, en la zona de Málaga-Este, que forma parte de la red Espacio Kendra con sede principal en Madrid. El nombre proviene del término hindi que significa «centro», y esa idea vertebra toda la propuesta del estudio: ayudar a las personas a reconectar con su propio eje a través de disciplinas como el yoga, la meditación, la respiración consciente y el movimiento.

La oferta se organiza en cuatro líneas principales: desarrollo individual, tratamientos personalizados, actividades grupales y un programa holístico integral. Entre las actividades grupales destacan las clases de Kundalini Yoga, sesiones de meditación y pranayama, viajes de sonido y clases de yoga en la playa de La Caleta. En cuanto a los tratamientos individuales, el estudio ofrece fascioterapia, masaje tailandés y otras terapias manuales orientadas al bienestar físico y emocional.

El espacio mantiene también una biblioteca de contenidos digitales accesible en línea y comparte horarios y precios a través de su sitio web. Las reservas pueden gestionarse por teléfono o correo electrónico, y el equipo invita a quienes deseen colaborar a ponerse en contacto directamente. La comunicación se realiza en castellano.

Horario

Lun–Vie
09:30-20:30
Sáb
10:00-13:30
Dom
Cerrado

Clases

Kundalini YogaDanza conscienteMeditación y PranayamaTai ChiFascioterapiaShiatsuMasaje TailandésLifting facial japonés – KobidoMasaje MetamórficoNutriciónDesarrollo IndividualActividades Grupales
Sitio web

Reseñas en Studiomaps

Aún no hay reseñas — ¿has entrenado aquí? Sé la primera persona en contarlo.

¿Has entrenado aquí? Deja tu valoración

Preguntas frecuentes sobre Espacio Kendra Málaga

¿Qué horario tiene Espacio Kendra Málaga?

Espacio Kendra Málaga abre Lun–Vie 09:30-20:30, Sáb 10:00-13:30, Dom Cerrado.

¿Dónde está Espacio Kendra Málaga?

Espacio Kendra Málaga está en Paseo Salvador Rueda, 51, en Monte Sancha, Málaga.

¿Qué tipo de entrenamiento ofrece Espacio Kendra Málaga?

En Espacio Kendra Málaga encontrarás yoga, meditación y wellness.

Fotos del estudio

¿Es tuyo este gimnasio o estudio?

Reclama Espacio Kendra Málaga y añade ofertas de prueba, más fotos y más.

Reclamar estudio

Gimnasios y estudios similares

Más categorías en Málaga

Zonas de Málaga

Guías que te ayudan a elegir

Todas las guías