Studiomaps.

Körperkraftwerk by Oliver Braun

4.5· 37 Bewertungen auf GoogleZiegelei 4, StuttgartMehr in Stuttgart

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Körperkraftwerk by Oliver Braun antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Bouldern, Fitnessstudio
Ort
Stuttgart
Bewertung
4.5 / 5 (37 Bewertungen auf Google)
Preis
49.90–350 EUR

Das Körperkraftwerk in Neuhausen auf den Fildern ist ein Gesundheits- und Fitnessstudio, das von Oliver Braun geführt wird. Braun vereint mehrere Qualifikationen unter einem Dach: Er ist ausgebildeter Sporttherapeut mit den Schwerpunkten Orthopädie, Rehabilitation und Psychosomatik, Sport- und Gymnastiklehrer, Massagepraktiker, lizenzierter Fitnesstrainer sowie EMS-Trainer. Das Studio richtet sich sowohl an gesundheitsorientierte als auch sportlich aktive Menschen.

Das Angebot umfasst Personaltraining, freies und gerätegeführtes Krafttraining, Rehabilitationssport, medizinische Trainingstherapie sowie Regenerationsangebote wie Sport- und Wellnessmassagen, Fango und Rotlicht. In Kooperation mit lokalen Physiotherapiepraxen wird zudem gerätegestützte Krankengymnastik angeboten. Ab Oktober 2026 soll EMS-Training als weiteres Angebot hinzukommen.

Das Studio arbeitet nach einem Hybridmodell: Mitglieder können zwischen betreuten Einheiten und eigenständigem Training wählen. Der Zugang erfolgt über einen Transponder-Chip während der regulären Öffnungszeiten. Termine können telefonisch, per WhatsApp oder über das Kontaktformular der Website vereinbart werden. Mitgliedschaften sind in Laufzeiten von sechs oder zwölf Monaten erhältlich; daneben stehen flexible 10er-Punktekarten für Geräte- und Personaltraining zur Verfügung.

Preise

TarifPreisKonditionen
Mitgliedschaft 6 Monate60 €/Monat (+ 69,00 € einmalige Einweisung)
Mitgliedschaft 12 Monate50 €/Monat (+ 69,00 € einmalige Einweisung)
10er Punktekarte Gerätetraining149 €
10er Punktekarte Personaltraining350 €

Öffnungszeiten

Mo–Fr
07:30-21:30
Sa
10:00-17:00
So
10:00-13:00

Kurse

PersonaltrainingGerätetrainingRehabilitationssportMedizinische TrainingstherapieGerätegestützte KrankengymnastikEMS-TrainingSport- und Wellnessmassage
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Körperkraftwerk by Oliver Braun

Was kostet das Training bei Körperkraftwerk by Oliver Braun?

Die Preise bei Körperkraftwerk by Oliver Braun liegen bei 49.90–350 EUR. Am günstigsten ist Mitgliedschaft 12 Monate für 50 €.

Gibt es bei Körperkraftwerk by Oliver Braun ein Probeangebot?

Ja. Körperkraftwerk by Oliver Braun bietet: Probetraining buchbar über das Kontaktformular.

Welche Öffnungszeiten hat Körperkraftwerk by Oliver Braun?

Körperkraftwerk by Oliver Braun hat Mo–Fr 07:30-21:30, Sa 10:00-17:00, So 10:00-13:00 geöffnet.

Wo liegt Körperkraftwerk by Oliver Braun?

Die Adresse von Körperkraftwerk by Oliver Braun lautet Ziegelei 4, Stuttgart.

Welche Art von Training bietet Körperkraftwerk by Oliver Braun?

Bei Körperkraftwerk by Oliver Braun findest du bouldern und fitnessstudio.

Welche Bewertung hat Körperkraftwerk by Oliver Braun?

Körperkraftwerk by Oliver Braun hat 4.5 von 5 auf Google, basierend auf 37 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Körperkraftwerk by Oliver Braun und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Stuttgart

Stadtteile in Stuttgart

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber