Studiomaps.
1 / 7

Pankaj Yoga

5.0· 17 Bewertungen auf GoogleKaiserstraße 35, Bahnhofsviertel, Frankfurt am MainMehr in BahnhofsviertelMehr in Frankfurt am Main

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Pankaj Yoga antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Yoga
Ort
Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main
Bewertung
5.0 / 5 (17 Bewertungen auf Google)
Preis
16–295 EUR

Pankaj Yoga ist ein inhabergeführtes Yogastudio im Bahnhofsviertel von Frankfurt am Main, das seit 2004 besteht. Gegründet wurde es von Pankaj Sharma, der in Rishikesh – einem der bedeutendsten Zentren der Yogapraxis weltweit – aufgewachsen ist und dort im Shivananda Ashram ausgebildet wurde. Mit mehr als drei Jahrzehnten Praxis- und Lehrerfahrung, darunter mehrjährige Aufenthalte in Kenia sowie Weiterbildungen bei renommierten Meistern in Bombay und Pune, hat Sharma einen eigenständigen Unterrichtsstil entwickelt, der auf den Grundlagen des Patanjali Yoga basiert.

Das Kursangebot richtet sich an alle Erfahrungsstufen: Von Einsteigerkursen über Fortgeschrittenenstunden bis hin zu spezialisierten Klassen wie Women's Health, Health Yoga und Pranayama-Workshops wird ein breites Spektrum abgedeckt. Der Stundenplan läuft von Montag bis Sonntag mit Abendkursen unter der Woche sowie Mittagskursen am Wochenende. Pankaj Sharma ist als Lehrer bei den Yoga Alliance Professionals registriert.

Beim Preismodell stehen Einzelstunden, eine Schnupperstunde, Monatspakete, ein Quartalstarif sowie eine Zehnerkarte zur Wahl. Schülerinnen, Schüler und Studierende erhalten eine Ermäßigung von 15 Prozent. Das Studio legt Wert auf eine offene Unterrichtsatmosphäre, in der Fragen ausdrücklich willkommen sind und die Vermittlung flexibel auf die jeweilige Gruppe abgestimmt wird.

Preise

TarifPreis
Schnupperstunde16 €
Einzelstunde25 €
Monat (4x)88 €
Monat XXL (unbegrenzt)124 €
Quartal (unbegrenzt)295 €
Zehnerkarte (4 Monate)205 €

Öffnungszeiten

Mo–Sa: Kurse ab 18:00 Uhr; Mo, Sa, So: zusätzlich Kurse ab 11:00 Uhr; genaue Zeiten siehe Stundenplan

Kurse

Beginners IBeginners IIBeginners IIIBasic BeginnersIntermediate IIntermediate I+IIIntermediate IIIntermediate III
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Pankaj Yoga

Was kostet das Training bei Pankaj Yoga?

Die Preise bei Pankaj Yoga liegen bei 16–295 EUR. Am günstigsten ist Schnupperstunde für 16 €.

Gibt es bei Pankaj Yoga ein Probeangebot?

Ja. Pankaj Yoga bietet: 16 € – Schnupperstunde für alle Klassen von Montag bis Samstag (ausgenommen Gesundheitsklasse und Morgenklassen).

Wo liegt Pankaj Yoga?

Die Adresse von Pankaj Yoga lautet Kaiserstraße 35, Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main.

Welche Art von Training bietet Pankaj Yoga?

Bei Pankaj Yoga findest du yoga.

Welche Bewertung hat Pankaj Yoga?

Pankaj Yoga hat 5.0 von 5 auf Google, basierend auf 17 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Pankaj Yoga und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Frankfurt am Main

Stadtteile in Frankfurt am Main

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber