Studiomaps.
1 / 4

Sportpark Villeforst

4.6· 108 Bewertungen auf GoogleGreinstraße 17, KölnMehr in Köln

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Sportpark Villeforst antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Fitnessstudio, Boxen, Tanz, Kampfsport
Ort
Köln
Bewertung
4.6 / 5 (108 Bewertungen auf Google)
Preis
Mitgliedschaft TC Villeforst e.V.: siehe Preisliste (Bild auf der Website) Wellhub-Kooperation: vorhanden

Der Sportpark Villeforst ist ein weitläufiges Sport- und Freizeitzentrum im Kölner Westen, genauer gesagt in Frechen-Königsdorf. Auf dem Gelände vereinen sich zahlreiche Sportangebote unter einem Dach: Neben einem modernen Fitnessstudio mit Kraft- und Ausdauergeräten sowie persönlicher Trainingsbetreuung gibt es Möglichkeiten für Tennis in der Halle und im Freien, Fußball in einer Soccerhalle, Boxen, Judo und Kegeln. Ergänzt wird das Programm durch zertifizierten Rehasport im Bereich Orthopädie, der von den Krankenkassen und Rentenversicherungen vollständig übernommen wird und ohne Wartezeiten beginnt.

Für Familien mit Kleinkindern werden Babykurse montags am Vormittag angeboten. Darüber hinaus beherbergt der Sportpark eine Fußballakademie, ein Baby-Gym mit Elterncafé sowie einen 1. FC Köln Fanshop. Gastronomisch stehen ein Bier- und Kaffeegarten sowie eine Beachanlage mit Beachvolleyball zur Verfügung. Veranstaltungen können in der hauseigenen Sportarena oder über die Saalvermietung organisiert werden.

Der Sportpark Villeforst ist an Werktagen von 08:00 bis 23:00 Uhr und an Wochenenden sowie Feiertagen von 09:00 bis 22:00 Uhr geöffnet. Ausreichend Parkplätze stehen vor Ort zur Verfügung. Das Zentrum richtet sich an alle Altersgruppen und bietet ein breites Spektrum an Sport, Wellness und Freizeitaktivitäten für die ganze Familie.

Preise

Mitgliedschaft TC Villeforst e.V.: siehe Preisliste (Bild auf der Website) Wellhub-Kooperation: vorhanden

Öffnungszeiten

Mo–Fr
08:00-23:00
Sa–So
09:00-22:00

Kurse

Reha SportTennisSoccerJudoBoxenKegelnBabykurseKraft- und Ausdauertraining
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Sportpark Villeforst

Was kostet das Training bei Sportpark Villeforst?

Sportpark Villeforst nennt hier keine festen Preise, hat aber ein Probeangebot: Persönliche Probestunde nach Vereinbarung über die Rezeption oder telefonisch buchbar.

Welche Öffnungszeiten hat Sportpark Villeforst?

Sportpark Villeforst hat Mo–Fr 08:00-23:00, Sa–So 09:00-22:00 geöffnet.

Wo liegt Sportpark Villeforst?

Die Adresse von Sportpark Villeforst lautet Greinstraße 17, Köln.

Welche Art von Training bietet Sportpark Villeforst?

Bei Sportpark Villeforst findest du fitnessstudio, boxen, tanz und kampfsport.

Welche Bewertung hat Sportpark Villeforst?

Sportpark Villeforst hat 4.6 von 5 auf Google, basierend auf 108 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Sportpark Villeforst und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Köln

Stadtteile in Köln

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber