Studiomaps.
1 / 2

Aura Pole Dance Studio

4.6· 30 Bewertungen auf GoogleGubener Str. 47, Friedrichshain, BerlinMehr in FriedrichshainMehr in Berlin

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Aura Pole Dance Studio antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Pole Fitness, Tanz, Aerial
Ort
Friedrichshain, Berlin
Bewertung
4.6 / 5 (30 Bewertungen auf Google)
Preis
11–349 EUR

Aura Pole Dance ist ein Pole-Dance-Studio im Berliner Stadtteil Friedrichshain, das ein breites Spektrum an Kursen rund um Pole Dance, Aerial Arts und Flexibility anbietet. Das Kursangebot richtet sich an alle Erfahrungsstufen: Einsteiger starten mit dem Pole-Virgins-Kurs, in dem grundlegende Techniken wie Spins, Floor Work und erste Grifftechniken vermittelt werden. Fortgeschrittene können sich über mehrere aufeinander aufbauende Levels bis hin zu anspruchsvollen Aerial Inversions, Handsprings und 2-Kontaktpunkt-Tricks vorarbeiten.

Neben der klassischen Pole-Technik bietet das Studio Kurse wie Heels & Steel an, bei dem auf High Heels eine sinnliche Choreographie an der Static Pole erlernt wird. Ergänzt wird das Programm durch Flexibility- und Conditioning-Klassen. Das Credit-System ermöglicht eine flexible Buchung: Je nach Kurstyp werden unterschiedlich viele Credits abgerechnet, sodass Teilnehmende ihr Training individuell zusammenstellen können.

Neukunden haben die Möglichkeit, mit einem vergünstigten Probestunden-Ticket einzusteigen oder ein Einsteigerpaket zu wählen. Mitgliedschaften und Creditpakete mit unterschiedlichen Laufzeiten stehen für regelmäßige Studiobesucher zur Auswahl. Die Buchung erfolgt über das Online-Buchungssystem BSport.

Preise

TarifPreisKonditionen
First Timer (Probestunde)15 €
Discover Aura (15 Credits, 1 Monat, Neukunden)85 €
Einzel-Credit11 €/Credit
Aura Novice (9 Credits, 2 Monate)85 €
Aura Regular (15 Credits, 3 Monate)125 €
Silver Aura (30 Credits, 1 Monat)199 €
Silver Aura Extended (30 Credits, 3 Monate)225 €
Golden Aura (60 Credits, 2 Monate)349 €

Öffnungszeiten

Mo–Fr
17:00-22:00
Sa–So
10:00-15:00

Kurse

Pole VirginsPole Technique 1Pole Technique 2Pole Dance Level 1Pole Dance Level 2Heels & SteelHeels & Steel VirginsHeels & Steel Old School and Flow StylesHeels & Steel HardstyleContemporary Pole FlowFlexibilityPlay Time

Sprache

Deutsch · Englisch

Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Aura Pole Dance Studio

Was kostet das Training bei Aura Pole Dance Studio?

Die Preise bei Aura Pole Dance Studio liegen bei 11–349 EUR. Am günstigsten ist Einzel-Credit für 11 €.

Gibt es bei Aura Pole Dance Studio ein Probeangebot?

Ja. Aura Pole Dance Studio bietet: €15 – Probestunde (First Timer) – einmalig pro Neukunde.

Welche Öffnungszeiten hat Aura Pole Dance Studio?

Aura Pole Dance Studio hat Mo–Fr 17:00-22:00, Sa–So 10:00-15:00 geöffnet.

Wo liegt Aura Pole Dance Studio?

Die Adresse von Aura Pole Dance Studio lautet Gubener Str. 47, Friedrichshain, Berlin.

Welche Art von Training bietet Aura Pole Dance Studio?

Bei Aura Pole Dance Studio findest du pole fitness, tanz und aerial.

Welche Bewertung hat Aura Pole Dance Studio?

Aura Pole Dance Studio hat 4.6 von 5 auf Google, basierend auf 30 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Aura Pole Dance Studio und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Berlin

Stadtteile in Berlin

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber