Studiomaps.
1 / 6

Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof

4.8· 40 Bewertungen auf GoogleBahnhofstraße 30, Weidach, WolfratshausenMehr in WeidachMehr in Wolfratshausen

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
EMS-Training, HIIT, Krafttraining
Ort
Weidach, Wolfratshausen
Bewertung
4.8 / 5 (40 Bewertungen auf Google)

Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof ist ein EMS-Trainingsstudio, das auf Elektromuskelstimulation spezialisiert ist. Das Konzept basiert auf kurzen, aber intensiven Trainingseinheiten von jeweils 20 Minuten pro Woche, die in Kombination mit einem gezielten elektrischen Impuls nahezu alle Muskelgruppen gleichzeitig ansprechen. Das Studio ist Teil des internationalen Franchisesystems Bodystreet, das als Weltmarktführer im Bereich EMS-Training gilt.

Das Angebot richtet sich an Menschen mit unterschiedlichen Trainingszielen, darunter Muskelaufbau, Gewichtsreduktion, Rückenstärkung und allgemeine Fitness. Jede Einheit findet als Personal Training statt, wird individuell auf die Teilnehmenden abgestimmt und ist ausschließlich mit Terminvereinbarung buchbar. Spezielle EMS-Trainingsbekleidung wird vor Ort gestellt. Die Zusammenarbeit mit medizinischen Fachkräften sowie die Einhaltung hoher Hygienestandards sind fester Bestandteil des Konzepts.

Neu interessierten Personen wird ein unverbindliches Probetraining angeboten, das ein persönliches Beratungsgespräch zu den individuellen Trainingszielen sowie eine Einführung in die EMS-Methode umfasst. Im Anschluss besteht die Möglichkeit, sich über verschiedene Mitgliedschaftsmodelle zu informieren.

Öffnungszeiten

Mo–Fr
09:00-20:00
Sa
10:00-14:00
So
Geschlossen

Kurse

EMS Personal Training
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof

Was kostet das Training bei Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof?

Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof nennt hier keine festen Preise, hat aber ein Probeangebot: Unverbindliches Probetraining buchbar.

Welche Öffnungszeiten hat Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof?

Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof hat Mo–Fr 09:00-20:00, Sa 10:00-14:00, So Geschlossen geöffnet.

Wo liegt Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof?

Die Adresse von Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof lautet Bahnhofstraße 30, Weidach, Wolfratshausen.

Welche Art von Training bietet Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof?

Bei Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof findest du ems-training, hiit und krafttraining.

Welche Bewertung hat Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof?

Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof hat 4.8 von 5 auf Google, basierend auf 40 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Bodystreet Wolfratshausen am Bahnhof und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber