Studiomaps.
1 / 3

Chromotion Aerial Dance Studio

4.6· 33 Bewertungen auf GoogleFlinschstraße 45b/im Hinterhof, Seckbach, Frankfurt am MainMehr in SeckbachMehr in Frankfurt am Main

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Chromotion Aerial Dance Studio antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Tanz, Aerial
Ort
Seckbach, Frankfurt am Main
Bewertung
4.6 / 5 (33 Bewertungen auf Google)
Preis
25–170 EUR

Das Chromotion Aerial Dance Studio befindet sich im Obergeschoss der Dynochrom Boulderhalle in Frankfurt-Seckbach und bietet einen überschaubaren, familiären Trainingsraum mit fünf Poles und einer großen Spiegelwand. Das Konzept des Studios legt Wert auf eine entspannte, druckfreie Atmosphäre, in der Anfänger ebenso willkommen sind wie Fortgeschrittene. Durch die Integration in die Boulderhalle stehen den Besuchern zusätzliche Annehmlichkeiten zur Verfügung: ein Bistro mit Lounge und Außenbereich, Umkleidekabinen mit kostenlosen Duschen sowie ein großer Parkplatz.

Das Kursangebot umfasst Pole Dance in verschiedenen Levels von Beginner bis Mixed Level sowie Exotic Pole im Beginner- und gemischten Level. Ergänzend werden Yoga-Stunden, freies Training und Privatstunden angeboten. Für Gruppen organisiert das Studio JGA-Events, Geburtstagsveranstaltungen und Teambuilding-Workshops in den Formaten Pole Dance, Chairdance und Twerk. Die Kurse sind ohne feste Start- und Endzeitpunkte konzipiert, sodass Teilnehmende jederzeit einsteigen und flexibel zwischen den Niveaustufen wechseln können.

Die Buchung erfolgt über die Plattform Eversports. Als Einstiegsmöglichkeit bietet das Studio eine Schnupperstunde zu einem reduzierten Preis an. Weitere Optionen reichen von der Einzelstunde über Mehrerkarten bis hin zu einem monatlichen Grundabo, das wöchentliche Kurse sowie Yoga oder freies Training beinhaltet.

Preise

TarifPreisKonditionen
Drop-in (75 min)25 €/Kurs
4er Karte90 €
8er Karte170 €
Basic Abo69 €/Monat

Öffnungszeiten

Mo–Fr
09:00-23:00
Sa–So
09:00-23:00

Kurse

SchnupperstundeBeginner 1&2Beginner 3&4Intermediate 1&2Mixed LevelExotic BeginnerExotic Mixed LevelFreies Training
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Chromotion Aerial Dance Studio

Was kostet das Training bei Chromotion Aerial Dance Studio?

Die Preise bei Chromotion Aerial Dance Studio liegen bei 25–170 EUR. Am günstigsten ist Drop-in (75 min) für 25 €.

Gibt es bei Chromotion Aerial Dance Studio ein Probeangebot?

Ja. Chromotion Aerial Dance Studio bietet: 25 € – Schnupperstunde für Einsteiger ohne Vorerfahrung buchbar.

Welche Öffnungszeiten hat Chromotion Aerial Dance Studio?

Chromotion Aerial Dance Studio hat Mo–Fr 09:00-23:00, Sa–So 09:00-23:00 geöffnet.

Wo liegt Chromotion Aerial Dance Studio?

Die Adresse von Chromotion Aerial Dance Studio lautet Flinschstraße 45b/im Hinterhof, Seckbach, Frankfurt am Main.

Welche Art von Training bietet Chromotion Aerial Dance Studio?

Bei Chromotion Aerial Dance Studio findest du tanz und aerial.

Welche Bewertung hat Chromotion Aerial Dance Studio?

Chromotion Aerial Dance Studio hat 4.6 von 5 auf Google, basierend auf 33 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Chromotion Aerial Dance Studio und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Frankfurt am Main

Stadtteile in Frankfurt am Main

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber