Studiomaps.
1 / 6

DIVINE DANCE Concepts

4.6· 10 Bewertungen auf GoogleFranz-Meyer-Straße 4, Hakenfelde, BerlinMehr in HakenfeldeMehr in Berlin

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — DIVINE DANCE Concepts antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Tanz, Wellness
Ort
Hakenfelde, Berlin
Bewertung
4.6 / 5 (10 Bewertungen auf Google)

Divine Dance Concepts ist ein Tanzstudio in Berlin-Hakenfelde (Spandau), das von Jane Rodewald geleitet wird. Der Schwerpunkt liegt auf einem ganzheitlichen Ansatz, der Tanz, Bewegung und persönliche Entwicklung miteinander verbindet. Das Angebot richtet sich in erster Linie an Frauen und verbindet körperliches Training mit Elementen aus dem Persönlichkeitscoaching.

Im Kursplan finden sich verschiedene Formate für unterschiedliche Niveaus: von tanzbasiertem Fitnesstraining wie Move & Shape und Dance Workout H.I.I.T. über stilistische Klassen wie Sensual Dance Flow, Oriental Fusion und Bauchtanz bis hin zu körperstabilisierenden Einheiten wie BBP & Shape, Power & Resilienz Workout sowie Spagat Flow und Body Balance & Stretch. Außerdem gibt es spezielle Angebote für Kinder und Jugendliche (Dance Fitness Youngster). Die Buchung der Gruppenklassen erfolgt über die Plattform Eversports.

Ergänzend zu den Gruppenklassen bietet das Studio individuelle 1:1-Coachings an, die Bewegungsarbeit mit biografischer Reflexion, Körperspracheanalyse und Persönlichkeitsentwicklung kombinieren. Interessierte können zunächst ein kostenloses Erstgespräch per Telefon buchen, um das Angebot kennenzulernen. Das Studio befindet sich in der Franz-Meyer-Str. 4 in 13587 Berlin.

Öffnungszeiten

Mo–Fr
10:00-21:00
Sa
10:00-21:00
So
10:00-20:00

Kurse

Move & Shape SpandauBBP & ShapePower & Resilienz WorkoutDance Fitness YoungsterSpagat FlowOriental FusionSensual Dance FlowDance Workout H.I.I.T - Rhythm & Sweat
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu DIVINE DANCE Concepts

Was kostet das Training bei DIVINE DANCE Concepts?

DIVINE DANCE Concepts nennt hier keine festen Preise, hat aber ein Probeangebot: Kostenloses 30-minütiges Erstgespräch per Telefon buchbar über Calendly.

Welche Öffnungszeiten hat DIVINE DANCE Concepts?

DIVINE DANCE Concepts hat Mo–Fr 10:00-21:00, Sa 10:00-21:00, So 10:00-20:00 geöffnet.

Wo liegt DIVINE DANCE Concepts?

Die Adresse von DIVINE DANCE Concepts lautet Franz-Meyer-Straße 4, Hakenfelde, Berlin.

Welche Art von Training bietet DIVINE DANCE Concepts?

Bei DIVINE DANCE Concepts findest du tanz und wellness.

Welche Bewertung hat DIVINE DANCE Concepts?

DIVINE DANCE Concepts hat 4.6 von 5 auf Google, basierend auf 10 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm DIVINE DANCE Concepts und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Berlin

Stadtteile in Berlin

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber