Studiomaps.

Drops Barre

5.0· 41 Bewertungen auf GoogleGlauburgstraße 95, Nordend West, Frankfurt am MainMehr in Nordend WestMehr in Frankfurt am Main

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Drops Barre antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Barre
Ort
Nordend West, Frankfurt am Main
Bewertung
5.0 / 5 (41 Bewertungen auf Google)
Preis
15–36 EUR

Drops Barre ist eine Boutique-Fitnesskette mit Studios in Frankfurt, Hamburg, Köln und München. Das Frankfurter Studio befindet sich in der Glauburgstraße 95 im Nordend-West und ist damit zentral in einem lebhaften Stadtviertel gelegen. Das Konzept basiert auf Barre-Training, einer Trainingsform, die Elemente aus Ballett, Pilates und Krafttraining miteinander verbindet. Die Einheiten finden an der Ballettstange statt und kombinieren kleine, kontrollierte Bewegungen mit Ganzkörperkräftigung, Mobilität und Körperspannung.

Der Kursplan sowie die Buchung laufen über das Buchungssystem Eversports, das sowohl auf der Website als auch mobil zugänglich ist. Neulinge können mit einem vergünstigten Schnupperangebot starten: eine Einzelstunde ist als Einstiegsoption erhältlich, ebenso ein Dreierpaket für drei Wochen. Für regelmäßige Teilnehmende stehen verschiedene Kurspakete zur Wahl, die sich in der Anzahl der enthaltenen Einheiten und der Gültigkeitsdauer unterscheiden.

Die Kommunikation auf der Website erfolgt zweisprachig auf Deutsch und Englisch, was auf ein international ausgerichtetes Publikum hindeutet. Das Studio pflegt eine aktive Social-Media-Präsenz auf Instagram und bietet einen Newsletter für aktuelle Neuigkeiten aus dem Studiobetrieb an.

Preise

TarifPreis
First Drops (1 Einheit)15 €
First 3 Drops (3 Einheiten, 3 Wochen)36 €
Single Drops (1 Einheit, 6 Monate gültig)20 €

Öffnungszeiten

Mo–Do
07:00-21:00
Fr
07:00-19:00
Sa
08:00-15:00
So
09:00-20:00

Kurse

Barre

Sprache

Deutsch · Englisch

Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Drops Barre

Was kostet das Training bei Drops Barre?

Die Preise bei Drops Barre liegen bei 15–36 EUR. Am günstigsten ist First Drops (1 Einheit) für 15 €.

Gibt es bei Drops Barre ein Probeangebot?

Ja. Drops Barre bietet: 15,00 € – First Drops: eine Schnupperstunde zum reduzierten Einstiegspreis.

Welche Öffnungszeiten hat Drops Barre?

Drops Barre hat Mo–Do 07:00-21:00, Fr 07:00-19:00, Sa 08:00-15:00, So 09:00-20:00 geöffnet.

Wo liegt Drops Barre?

Die Adresse von Drops Barre lautet Glauburgstraße 95, Nordend West, Frankfurt am Main.

Welche Art von Training bietet Drops Barre?

Bei Drops Barre findest du barre.

Welche Bewertung hat Drops Barre?

Drops Barre hat 5.0 von 5 auf Google, basierend auf 41 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Drops Barre und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Frankfurt am Main

Stadtteile in Frankfurt am Main

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber