Studiomaps.
1 / 3

Ernährung und Fitness Annette Klopp

5.0· 8 Bewertungen auf GoogleBrückenstraße 29, Leichlingen (Rheinland), KölnMehr in Leichlingen (Rheinland)Mehr in Köln

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Ernährung und Fitness Annette Klopp antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Fitnessstudio
Ort
Leichlingen (Rheinland), Köln
Bewertung
5.0 / 5 (8 Bewertungen auf Google)

Ernährung und Fitness Annette Klopp ist ein inhabergeführtes Fitness- und Gesundheitsstudio in Leichlingen, das seit 2021 ein breites Spektrum an Gruppenfitnessangeboten sowie ergänzende Gesundheitsleistungen bereitstellt. Das Studio ist offizieller Partner von Urban Sports Club, Wellhub, Hansefit und EGYM Wellpass, sodass Mitglieder dieser Netzwerke die Kurse unkompliziert nutzen können.

Im Mittelpunkt steht ein abwechslungsreicher Kursplan mit Formaten wie Pilates, Vinyasa Power Yoga, Yoga für Einsteiger, FlexiBar, Core 3D, Faszientraining mit Stretch & Relax, Best Age Workout für die Generation 70+ sowie Total Body Fit und Pilates meets Yoga. Ab Juni 2026 wird zusätzlich Personal Training angeboten, bei dem nach einem Erstgespräch und einer Anamnese ein individueller Trainingsplan erstellt und eine persönliche Betreuung gewährleistet wird. Ergänzt wird das Angebot durch einen EMP Chair Pro Select, der gezieltes Training von Beckenboden und Rückenmuskulatur mithilfe von Magnetspulen ermöglicht.

Neben dem Individualangebot richtet sich das Studio auch an Unternehmen: Im Rahmen des Firmenfitness-Programms werden maßgeschneiderte Kurse entwickelt, die sowohl vor Ort im Studio als auch direkt beim Auftraggeber durchgeführt werden können. Inhaberin Annette Klopp entdeckte ihre Leidenschaft für Sport und Ernährung nach eigenen Angaben erst als Erwachsene und möchte andere dabei unterstützen, ihre persönlichen Ziele zu erreichen.

Öffnungszeiten

Mo–Mi
09:00-20:30
Do
15:00-20:30
Fr
09:00-14:30
Sa
09:30-12:00
So
Geschlossen

Kurse

PilatesFlexiBarCore 3DVinyasa Power YogaBest Age WorkoutYoga für AnfängerFaszientraining/Stretch & RelaxTotal Body Fit
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Ernährung und Fitness Annette Klopp

Welche Öffnungszeiten hat Ernährung und Fitness Annette Klopp?

Ernährung und Fitness Annette Klopp hat Mo–Mi 09:00-20:30, Do 15:00-20:30, Fr 09:00-14:30, Sa 09:30-12:00, So Geschlossen geöffnet.

Wo liegt Ernährung und Fitness Annette Klopp?

Die Adresse von Ernährung und Fitness Annette Klopp lautet Brückenstraße 29, Leichlingen (Rheinland), Köln.

Welche Art von Training bietet Ernährung und Fitness Annette Klopp?

Bei Ernährung und Fitness Annette Klopp findest du fitnessstudio.

Welche Bewertung hat Ernährung und Fitness Annette Klopp?

Ernährung und Fitness Annette Klopp hat 5.0 von 5 auf Google, basierend auf 8 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Ernährung und Fitness Annette Klopp und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Köln

Stadtteile in Köln

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber