Studiomaps.
1 / 3

urban apes Basement

4.5· 895 Bewertungen auf GoogleStresemannstraße 72, Kreuzberg, BerlinMehr in KreuzbergMehr in Berlin

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — urban apes Basement antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Klettern, Bouldern, Fitnessstudio
Ort
Kreuzberg, Berlin
Bewertung
4.5 / 5 (895 Bewertungen auf Google)

Das urban apes Basement Berlin ist eine Boulderhalle im Berliner Stadtteil Kreuzberg, gelegen in unmittelbarer Nähe zum Potsdamer Platz. Besonders charakteristisch ist die vollständig unterirdische Lage des Standorts, die dem Ort eine eigene Atmosphäre verleiht. Auf einer Fläche von rund 1.800 m² verbindet das Basement Bouldern mit einem umfangreichen Fitnessbereich.

Die Kletterwände bieten abwechslungsreich gesetzte Boulderprobleme für unterschiedliche Schwierigkeitsgrade. Ergänzt wird das Angebot durch einen Trainingsbereich mit spezialisierter Ausstattung wie Campus Board, Moonboard und Tensionboard. Neben dem freien Training stehen auch Kurse sowie ein eigenes Kinder- und Jugendprogramm zur Verfügung. Für Menschen mit eingeschränkter Mobilität ist der Zugang über einen Fahrstuhl barrierefrei möglich.

Das Basement ist Teil des urban apes Netzwerks, das mehrere Standorte in Berlin sowie Hallen in Norddeutschland betreibt. Mitgliedschaften, Tagestickets und Gutscheine können über das Online-Buchungssystem erworben werden. Regelmäßige Events und ein Routenbau-Programm sorgen für ein abwechslungsreiches Kletterangebot.

Öffnungszeiten

Mo–Fr
08:00-23:00
Sa–So
10:00-22:00

Kurse

Kinder- & Jugendtraining
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu urban apes Basement

Welche Öffnungszeiten hat urban apes Basement?

urban apes Basement hat Mo–Fr 08:00-23:00, Sa–So 10:00-22:00 geöffnet.

Wo liegt urban apes Basement?

Die Adresse von urban apes Basement lautet Stresemannstraße 72, Kreuzberg, Berlin.

Welche Art von Training bietet urban apes Basement?

Bei urban apes Basement findest du klettern, bouldern und fitnessstudio.

Welche Bewertung hat urban apes Basement?

urban apes Basement hat 4.5 von 5 auf Google, basierend auf 895 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm urban apes Basement und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Berlin

Stadtteile in Berlin

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber