Studiomaps.

Ayurveda & Yoga Winterhude

5.0· 33 Bewertungen auf GoogleSierichstraße 118, Winterhude, HamburgMehr in WinterhudeMehr in Hamburg

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Ayurveda & Yoga Winterhude antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Yoga
Ort
Winterhude, Hamburg
Bewertung
5.0 / 5 (33 Bewertungen auf Google)

Tina Panknin betreibt in Winterhude, Hamburg, eine ganzheitlich ausgerichtete Praxis unter dem Namen YOUR TIME, gelegen in der Sierichstraße 118. Als Heilpraktikerin für Psychotherapie verbindet sie psychotherapeutische Einzelbegleitung mit körperorientierter Arbeit, die Elemente aus Yoga, Ayurveda und Achtsamkeit einbezieht. Der Ansatz richtet sich an Menschen, die unter Stress, innerer Unruhe oder Erschöpfung leiden und wieder Zugang zu eigenen Ressourcen finden möchten.

Zum Angebot gehören therapeutische Einzelgespräche sowie Yogaeinheiten, darunter Yin Yoga, Ayurveda-Massagen und Beratungen nach ayurvedischen Grundsätzen. Ergänzend findet ein mehrtägiges Detox-Online-Retreat statt, das ayurvedische Ernährung, Reinigungsrituale und Yoga kombiniert. Die Praxisräume werden von Teilnehmenden als warm und stilvoll beschrieben und können auch für externe Veranstaltungen wie Yogakurse oder Coachings angemietet werden.

Die Praxis richtet sich an Einzelpersonen, die individuelle Begleitung suchen, und arbeitet nicht im Gruppenformat klassischer Fitnessstudios. Termine können per E-Mail, WhatsApp oder über ein Online-Kontaktformular vereinbart werden. Ein kostenfreies Kennenlerngespräch wird als erster Schritt angeboten.

Öffnungszeiten

Mo
07:30-21:30
Di
07:30-16:00
Mi
07:30-21:30
Do
07:30-18:00
Fr
07:30-20:00
Sa
09:00-16:00
So
Geschlossen

Kurse

Yin YogaAyurveda-MassageAyurveda-BeratungPsychotherapieDetox Retreat
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Ayurveda & Yoga Winterhude

Was kostet das Training bei Ayurveda & Yoga Winterhude?

Ayurveda & Yoga Winterhude nennt hier keine festen Preise, hat aber ein Probeangebot: Kostenfreies Kennenlerngespräch möglich.

Welche Öffnungszeiten hat Ayurveda & Yoga Winterhude?

Ayurveda & Yoga Winterhude hat Mo 07:30-21:30, Di 07:30-16:00, Mi 07:30-21:30, Do 07:30-18:00, Fr 07:30-20:00, Sa 09:00-16:00, So Geschlossen geöffnet.

Wo liegt Ayurveda & Yoga Winterhude?

Die Adresse von Ayurveda & Yoga Winterhude lautet Sierichstraße 118, Winterhude, Hamburg.

Welche Art von Training bietet Ayurveda & Yoga Winterhude?

Bei Ayurveda & Yoga Winterhude findest du yoga.

Welche Bewertung hat Ayurveda & Yoga Winterhude?

Ayurveda & Yoga Winterhude hat 5.0 von 5 auf Google, basierend auf 33 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Ayurveda & Yoga Winterhude und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Hamburg

Stadtteile in Hamburg

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber