Studiomaps.
1 / 7

Bliss Yoga

5.0· 22 Bewertungen auf GoogleWeseler Str. 52, Speldorf, Mülheim an der RuhrMehr in SpeldorfMehr in Mülheim an der Ruhr

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Bliss Yoga antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Yoga
Ort
Speldorf, Mülheim an der Ruhr
Bewertung
5.0 / 5 (22 Bewertungen auf Google)
Preis
Mitgliedschaften: siehe blissyoga.de/mitgliedschaften Mehrfachkarten: siehe blissyoga.de/mehrfachkarten Online Only: siehe blissyoga.de/online-only Specials für Studierende: siehe blissyoga.de/specials-für-studierende

Bliss Yoga ist ein Yogastudio im Mülheimer Stadtteil Speldorf, das ein breites Spektrum an Yogastilen unter einem Dach vereint. Das Angebot reicht von klassischen Formaten wie Hatha Yoga, Ashtanga und Yin Yoga über dynamische Vinyasa-Klassen bis hin zu Aerial Yoga, bei dem die Übungen mithilfe eines Tuchs in der Luft ausgeführt werden. Ergänzt wird das reguläre Kursprogramm durch SUP Yoga sowie regelmäßige Workshops. Der Kursplan wird über die Buchungsplattform Eversports verwaltet und ermöglicht eine unkomplizierte Online-Reservierung.

Neben dem laufenden Gruppenunterricht bietet das Studio Ausbildungen für angehende Yogalehrende an. Das berufsbegleitende Teacher Training umfasst 200 Unterrichtsstunden, wird von der Yoga Alliance international anerkannt und erstreckt sich über etwa zehn Monate. Parallel dazu gibt es eine kompaktere 40-stündige Grundausbildung speziell im Bereich Aerial Yoga, in der Teilnehmende lernen, eigenständig Klassen im Tuch zu unterrichten. Beide Programme finden in kleinen Gruppen statt und werden von mehreren erfahrenen Trainer:innen geleitet.

Für Einsteiger steht eine Probestunde zur Verfügung. Die Tarife gliedern sich in Mitgliedschaften für regelmäßige Besuche, Mehrfachkarten für flexible Nutzung sowie besondere Konditionen für Studierende. Das Studio ist außerdem mit einem Online-Angebot vertreten, das ortsunabhängiges Üben ermöglicht.

Preise

Mitgliedschaften: siehe blissyoga.de/mitgliedschaften Mehrfachkarten: siehe blissyoga.de/mehrfachkarten Online Only: siehe blissyoga.de/online-only Specials für Studierende: siehe blissyoga.de/specials-für-studierende

Öffnungszeiten

Mo
08:00-20:30
Di
18:00-21:00
Mi
17:30-20:30
Do
18:30-21:30
Fr
Geschlossen
Sa
10:00-11:30
So
11:00-12:30

Kurse

Vinyasa | Kreativ FlowAshtanga für AnfängerYin YogaVinyasa FlowAerial Yoga FlowAdvanced AsanasMorning FlowSUP Yoga
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Bliss Yoga

Was kostet das Training bei Bliss Yoga?

Bliss Yoga nennt hier keine festen Preise, hat aber ein Probeangebot: Probestunde buchbar für Einsteiger.

Welche Öffnungszeiten hat Bliss Yoga?

Bliss Yoga hat Mo 08:00-20:30, Di 18:00-21:00, Mi 17:30-20:30, Do 18:30-21:30, Fr Geschlossen, Sa 10:00-11:30, So 11:00-12:30 geöffnet.

Wo liegt Bliss Yoga?

Die Adresse von Bliss Yoga lautet Weseler Str. 52, Speldorf, Mülheim an der Ruhr.

Welche Art von Training bietet Bliss Yoga?

Bei Bliss Yoga findest du yoga.

Welche Bewertung hat Bliss Yoga?

Bliss Yoga hat 5.0 von 5 auf Google, basierend auf 22 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Bliss Yoga und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Mülheim an der Ruhr

Stadtteile in Mülheim an der Ruhr

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber