Studiomaps.
1 / 6

Michaela Reinhard Yoga & Meditation

5.0· 26 Bewertungen auf GoogleHalbergstraße 4, Alt-Güdingen, SaarbrückenMehr in Alt-GüdingenMehr in Saarbrücken

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — Michaela Reinhard Yoga & Meditation antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Yoga, Meditation
Ort
Alt-Güdingen, Saarbrücken
Bewertung
5.0 / 5 (26 Bewertungen auf Google)

The Bow ist ein Yoga- und Meditationsangebot von Michaela Reinhard in Saarbrücken. Die ausgebildete Anusara-Yogalehrerin (500 Stunden) und Yin-Yoga-Lehrerin (120 Stunden) unterrichtet seit 2017 und verbindet dabei klassische Yogaphilosophie mit den Anforderungen des modernen Alltags. Ergänzend zur Yogapraxis ist Michaela Reinhard auch als psychologische Beraterin tätig und bezieht Elemente der Individualpsychologie nach Adler in ihre Arbeit ein.

Das Kursangebot umfasst Yin Yoga, Yin Yang Flow und Balance Flow sowie spezielle Formate wie Thai Yoga Bodywork, Atemarbeit und Einzelstunden. Die Gruppenkurse finden an verschiedenen Standorten in Saarbrücken statt, darunter der Oliandre Retreat Room und die Daarler Villa. Mehrere Kurse sind als Präventionskurse nach §20 SGB V zertifiziert und werden von den gesetzlichen Krankenkassen bezuschusst. Außerdem werden Yoga-Angebote für Firmen bereitgestellt.

Die Kurse richten sich an alle Erfahrungsstufen, von Anfängern bis zu fortgeschrittenen Praktizierenden. Probestunden sind in laufenden Kursen möglich, sofern Plätze verfügbar sind. Die Buchung erfolgt über die Plattform Eversports. Neben den Gruppenkursen werden auch Workshops und Retreats angeboten.

Öffnungszeiten

Mo
Geschlossen
Di
17:00-21:00
Mi
Geschlossen
Do–Fr
17:00-19:30
Sa
16:00-18:30
So
Geschlossen

Kurse

Yin YogaYin Yang FlowBalance FlowYin meets Yang + Yoga NidraThai Yoga Bodywork
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu Michaela Reinhard Yoga & Meditation

Was kostet das Training bei Michaela Reinhard Yoga & Meditation?

Michaela Reinhard Yoga & Meditation nennt hier keine festen Preise, hat aber ein Probeangebot: Probestunden sind in laufenden Kursen jederzeit möglich, sofern Plätze verfügbar sind.

Welche Öffnungszeiten hat Michaela Reinhard Yoga & Meditation?

Michaela Reinhard Yoga & Meditation hat Mo Geschlossen, Di 17:00-21:00, Mi Geschlossen, Do–Fr 17:00-19:30, Sa 16:00-18:30, So Geschlossen geöffnet.

Wo liegt Michaela Reinhard Yoga & Meditation?

Die Adresse von Michaela Reinhard Yoga & Meditation lautet Halbergstraße 4, Alt-Güdingen, Saarbrücken.

Welche Art von Training bietet Michaela Reinhard Yoga & Meditation?

Bei Michaela Reinhard Yoga & Meditation findest du yoga und meditation.

Welche Bewertung hat Michaela Reinhard Yoga & Meditation?

Michaela Reinhard Yoga & Meditation hat 5.0 von 5 auf Google, basierend auf 26 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm Michaela Reinhard Yoga & Meditation und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Saarbrücken

Stadtteile in Saarbrücken

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber