Studiomaps.

WellnessClub No6 Fitnessstudio

4.6· 56 Bewertungen auf GoogleAugsburger Str. 6, Striesen-West, DresdenMehr in Striesen-WestMehr in Dresden

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — WellnessClub No6 Fitnessstudio antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Fitnessstudio, Wellness, Pilates, Yoga
Ort
Striesen-West, Dresden
Bewertung
4.6 / 5 (56 Bewertungen auf Google)

Der WellnessClub No6 ist ein Fitnessstudio im Dresdner Stadtteil Striesen, das auf mehr als drei Jahrzehnte Erfahrung im Bereich Fitness und Gesundheit zurückblickt. Das Studio unter der Leitung von Lorena Windschüttel bietet ein breites Angebot, das von Gruppentraining über gerätegestütztes Training bis hin zu Saunanutzung und Ernährungsberatung reicht. Neben klassischen Fitnesskursen stehen auch moderne Trainingsformate wie Biocircuit und Cyberfitness auf dem Programm.

Der wöchentliche Kursplan umfasst unter anderem Rücken-Fit, Yoga, Mobi-Fit sowie Outdoor-Einheiten bei geeignetem Wetter. Das Biocircuit-Konzept ermöglicht ein effektives Training in rund 30 Minuten und richtet sich an Mitglieder, die ihr Training zeitlich kompakt gestalten möchten. Ergänzend dazu bietet das Studio ein eigenes Ernährungskonzept an, das Mitglieder dabei unterstützt, ihre persönlichen Gesundheitsziele zu definieren und langfristig zu verfolgen.

Das Team verfügt über verschiedene Trainerlizenzen sowie Zusatzqualifikationen in Bereichen wie Spinning, TRX, Wirbelsäulengesundheit und Ernährung. Für Interessierte besteht die Möglichkeit, ein Probetraining zu vereinbaren. Das Studio ist sozial aktiv und nimmt beispielsweise am Dresdner Drachenbootfestival teil, was den gemeinschaftlichen Charakter des Clubs unterstreicht.

Öffnungszeiten

Mo
10:00-22:00
Di
10:00-21:30
Mi
15:00-22:00
Do
10:00-21:30
Fr
13:00-20:30
Sa
10:00-18:00
So
10:00-13:00

Kurse

Rücken-FitCyber-YOGACyberfitness-YourSelfOutdoor Functional-FitMobi-FitWir Machen Dich Fit!Biocircuit
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu WellnessClub No6 Fitnessstudio

Was kostet das Training bei WellnessClub No6 Fitnessstudio?

WellnessClub No6 Fitnessstudio nennt hier keine festen Preise, hat aber ein Probeangebot: Probetraining nach Terminvereinbarung möglich.

Welche Öffnungszeiten hat WellnessClub No6 Fitnessstudio?

WellnessClub No6 Fitnessstudio hat Mo 10:00-22:00, Di 10:00-21:30, Mi 15:00-22:00, Do 10:00-21:30, Fr 13:00-20:30, Sa 10:00-18:00, So 10:00-13:00 geöffnet.

Wo liegt WellnessClub No6 Fitnessstudio?

Die Adresse von WellnessClub No6 Fitnessstudio lautet Augsburger Str. 6, Striesen-West, Dresden.

Welche Art von Training bietet WellnessClub No6 Fitnessstudio?

Bei WellnessClub No6 Fitnessstudio findest du fitnessstudio, wellness, pilates und yoga.

Welche Bewertung hat WellnessClub No6 Fitnessstudio?

WellnessClub No6 Fitnessstudio hat 4.6 von 5 auf Google, basierend auf 56 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm WellnessClub No6 Fitnessstudio und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Dresden

Stadtteile in Dresden

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber