Studiomaps.
1 / 6

YOGA LABOR

4.9· 75 Bewertungen auf GoogleWilhelminenhofstraße 92, Oberschöneweide, BerlinMehr in OberschöneweideMehr in Berlin

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — YOGA LABOR antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Yoga
Ort
Oberschöneweide, Berlin
Bewertung
4.9 / 5 (75 Bewertungen auf Google)
Preis
390–1750 EUR

Das Yoga Labor Berlin ist ein Yogastudio in Oberschöneweide, direkt an der Spree gelegen. Neben dem klassischen Präsenzunterricht im Indoorstudio bietet das Studio Kurse auch online an, sodass die Teilnahme ortsunabhängig möglich ist. Im Sommer erweitert das Yoga Labor sein Angebot um Outdoor-Kurse an verschiedenen Standorten, darunter SUP Yoga am Seebad Friedrichshagen sowie eine Pop-Up-Location am Maybachufer.

Das Kursangebot umfasst unterschiedliche Stilrichtungen und Zielgruppen, von Somatic Yoga und Yin Yoga über Mama-Baby-Yoga und Pränatal Yoga bis hin zu Yoga Nidra und Psychedelic Breath. Ergänzend werden regelmäßige Community-Events sowie mehrtägige Retreats in Brandenburg organisiert. Für Unternehmen gibt es außerdem ein Corporate-Yoga-Angebot.

Ein weiterer Schwerpunkt des Yoga Labor liegt in der Ausbildung und Weiterbildung. Angeboten werden eine 200-Stunden-Grundausbildung, eine 300-Stunden-Weiterbildung sowie zahlreiche Spezialisierungsmodule zu Themen wie Anatomie, Meditation, Yin Yoga, Kinderyoga, Pranayama, Yogatherapie und Ernährung. Die Ausbildungen sind sowohl als Präsenz- als auch als Online-Format verfügbar.

Preise

TarifPreis
Online Yoga Ausbildung (200h) Sommerspecial999 €
Online Yoga Ausbildung (200h) regulär1.750 €
Sommer Retreat Early Bird390 €
Sommer Retreat regulär420 €

Öffnungszeiten

Mo–Fr
08:00-21:00
Sa–So
10:00-20:00

Kurse

Somatic YogaSUP YogaYoga NidraPsychedelic BreathMama-Baby-YogaYin YogaPränatal YogaPostnatal Yoga
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu YOGA LABOR

Was kostet das Training bei YOGA LABOR?

Die Preise bei YOGA LABOR liegen bei 390–1750 EUR. Am günstigsten ist Sommer Retreat Early Bird für 390 €.

Gibt es bei YOGA LABOR ein Probeangebot?

Ja. YOGA LABOR bietet: Kostenlose 3-Tages-Online-Ausbildung zur Yogastundengestaltung.

Welche Öffnungszeiten hat YOGA LABOR?

YOGA LABOR hat Mo–Fr 08:00-21:00, Sa–So 10:00-20:00 geöffnet.

Wo liegt YOGA LABOR?

Die Adresse von YOGA LABOR lautet Wilhelminenhofstraße 92, Oberschöneweide, Berlin.

Welche Art von Training bietet YOGA LABOR?

Bei YOGA LABOR findest du yoga.

Welche Bewertung hat YOGA LABOR?

YOGA LABOR hat 4.9 von 5 auf Google, basierend auf 75 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm YOGA LABOR und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Berlin

Stadtteile in Berlin

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber