Studiomaps.
1 / 4

FIFTYNINE Performance Management

4.9· 38 Bewertungen auf GoogleArnulfstraße 59, St. Vinzenz-Viertel, MünchenMehr in St. Vinzenz-ViertelMehr in München

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — FIFTYNINE Performance Management antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
PT-Studio
Ort
St. Vinzenz-Viertel, München
Bewertung
4.9 / 5 (38 Bewertungen auf Google)

FIFTYNINE ist ein auf Leistungsfähigkeit spezialisiertes Personal-Training-Studio in der Münchner Arnulfstraße, das seit 2017 tätig ist. Das Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmer und Führungskräfte, die ihre Gesundheit, körperliche Belastbarkeit und mentale Leistungsfähigkeit systematisch entwickeln und langfristig erhalten möchten. Trainingseinheiten finden ausschließlich nach Terminvereinbarung statt, in einem geschlossenen und ruhigen Rahmen.

Das Kernkonzept basiert auf sogenannten Mandaten, die Diagnostik, Personal Training und Health Consulting zu einem ganzheitlich gesteuerten Prozess verbinden. Drei Mandatsstufen stehen zur Wahl: Fundament mit zwei Trainingseinheiten pro Woche, Entwicklung mit drei Einheiten sowie Vollsteuerung mit vier Einheiten wöchentlich. Alle Mandate beinhalten monatliches Health Consulting und regelmäßige Re-Diagnostik in unterschiedlicher Dichte. Die Methode folgt einem strukturierten Ablauf aus Analyse, Priorisierung, Strategie, Umsetzung und fortlaufender Optimierung.

Die Diagnostik umfasst Körperkomposition, Bewegungsqualität, Kraftprofil, Ausdauer, ausgewählte Laborwerte, Herzratenvariabilität sowie Schlaf- und Erholungsmarker. Medizinische Untersuchungen werden dabei über externe Fachpartner eingebunden. Ergänzend plant und realisiert FIFTYNINE individuelle Trainingsräume für Unternehmen und Privatpersonen sowie Corporate-Mandate für Schlüsselpersonen in Unternehmen.

Öffnungszeiten

Mo–Fr
06:30-20:30
Sa
06:30-20:30
So
Geschlossen

Sprache

Deutsch · Englisch

Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu FIFTYNINE Performance Management

Was kostet das Training bei FIFTYNINE Performance Management?

FIFTYNINE Performance Management nennt hier keine festen Preise, hat aber ein Probeangebot: Erstgespräch kostenlos vereinbaren.

Welche Öffnungszeiten hat FIFTYNINE Performance Management?

FIFTYNINE Performance Management hat Mo–Fr 06:30-20:30, Sa 06:30-20:30, So Geschlossen geöffnet.

Wo liegt FIFTYNINE Performance Management?

Die Adresse von FIFTYNINE Performance Management lautet Arnulfstraße 59, St. Vinzenz-Viertel, München.

Welche Art von Training bietet FIFTYNINE Performance Management?

Bei FIFTYNINE Performance Management findest du pt-studio.

Welche Bewertung hat FIFTYNINE Performance Management?

FIFTYNINE Performance Management hat 4.9 von 5 auf Google, basierend auf 38 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm FIFTYNINE Performance Management und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in München

Stadtteile in München

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber