Studiomaps.

PING-PONG Park Berlin

4.9· 89 Bewertungen auf GoogleEingang über Ungarnstraße – Direkt neben Spitfire in der ersten Etage, Müllerstraße 46, Wedding, BerlinMehr in WeddingMehr in Berlin

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — PING-PONG Park Berlin antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Functional Training
Ort
Wedding, Berlin
Bewertung
4.9 / 5 (89 Bewertungen auf Google)
Preis
10–30 EUR

Der PING-PONG Park Berlin ist eine Tischtennis-Indooranlage im Berliner Stadtteil Wedding. Das Konzept richtet sich an Freizeitspieler ebenso wie an trainingsbegeisterte Gäste, die Tischtennis in einer eigens dafür eingerichteten Hallenumgebung ausüben möchten. Die Anlage stellt mehrere buchbare Courts zur Verfügung und verfügt zudem über einen Tischtennis-Roboter für gezieltes Einzeltraining.

Neben dem regulären Court-Betrieb bietet der PING-PONG Park ein breites Rahmenprogramm: Kindergeburtstage, Schulklassen-Wandertage und Firmen-Teamdays können ebenso gebucht werden wie Feriencamps in den Sommerferien. Ein speziell auf Seniorinnen und Senioren zugeschnittenes Format namens Plattemacchiato schafft eine regelmäßige Begegnungsmöglichkeit für diese Altersgruppe. Gutscheine und sogenannte Power-Play-Pakete ermöglichen flexibles Vorausbuchen.

Die Preisgestaltung unterscheidet zwischen einem vergünstigten Early-Bird-Tarif werktags von 10 bis 14 Uhr und einem Klassik-Tarif ab 14 Uhr sowie am Wochenende. Die Buchung erfolgt vollständig online über das integrierte Reservierungssystem. Hallenschuhe sind für den Besuch erforderlich. Der Park ist über Urban Sports Club und Wellpass zugänglich.

Preise

TarifPreis
Early-Bird Court 60 Min. (Mo–Fr 10–14 Uhr)10 €
Klassik Court 60 Min. (ab 14 Uhr & Wochenende)15 €
Klassik Court 120 Min.30 €
TT-Roboter Training 60 Min.25 €

Öffnungszeiten

Mo–Fr
10:00-22:00
Sa–So
10:00-20:00

Kurse

Tischtennis COURTTT-Roboter TrainingPiNG-PONG FeriencampPlattemacchiatoSchulklassen WandertagTeamday – FirmenfeierKindergeburtstage
Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu PING-PONG Park Berlin

Was kostet das Training bei PING-PONG Park Berlin?

Die Preise bei PING-PONG Park Berlin liegen bei 10–30 EUR. Am günstigsten ist Early-Bird Court 60 Min. (Mo–Fr 10–14 Uhr) für 10 €.

Welche Öffnungszeiten hat PING-PONG Park Berlin?

PING-PONG Park Berlin hat Mo–Fr 10:00-22:00, Sa–So 10:00-20:00 geöffnet.

Wo liegt PING-PONG Park Berlin?

Die Adresse von PING-PONG Park Berlin lautet Eingang über Ungarnstraße – Direkt neben Spitfire in der ersten Etage, Müllerstraße 46, Wedding, Berlin.

Welche Art von Training bietet PING-PONG Park Berlin?

Bei PING-PONG Park Berlin findest du functional training.

Welche Bewertung hat PING-PONG Park Berlin?

PING-PONG Park Berlin hat 4.9 von 5 auf Google, basierend auf 89 Bewertungen.

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm PING-PONG Park Berlin und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Berlin

Stadtteile in Berlin

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber