Studiomaps.
1 / 4

BurnBabe. Outdoor

Anleger Rabenstraße, Rotherbaum, HamburgMehr in RotherbaumMehr in Hamburg

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — BurnBabe. Outdoor antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Pilates, Bootcamp
Ort
Rotherbaum, Hamburg

BurnBabe ist ein Boutique-Fitnessstudio in Hamburg mit zwei Standorten: einem Hot-Pilates-Studio in Eppendorf (Lokstedter Weg 68) und einem kombinierten Hot-Pilates- und Krafttraining-Studio in St. Georg (Koppel 78). Das Konzept verbindet beheizte Pilates-Einheiten mit wissenschaftlich fundiertem Krafttraining unter einem Dach und richtet sich an alle, die gezielt an Beweglichkeit, Körperspannung und Muskelaufbau arbeiten möchten.

Das Kursformat setzt auf kleine Gruppen in einer modernen, einladenden Atmosphäre. Zum Buchungszeitpunkt können Kurse über Drittanbieter wie Urban Sports Club, ClassPass und Wellpass gebucht werden. Für den ersten Besuch wird empfohlen, zehn Minuten vor Kursbeginn zu erscheinen und Handtuch sowie Wasser mitzubringen; Griffsocken sind optional. Stornierungen müssen mindestens zwölf Stunden im Voraus erfolgen, und ein Einlass nach Kursbeginn ist nicht möglich.

BurnBabe ist gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar: Das Eppendorf-Studio liegt in der Nähe der S-Bahn-Station Kellinghusenstraße, das St.-Georg-Studio unweit des Hamburger Hauptbahnhofs. Für beide Standorte steht begrenztes Straßenparkplatzangebot zur Verfügung.

Kurse

Hot PilatesStrength

Sprache

Deutsch · Englisch

Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu BurnBabe. Outdoor

Wo liegt BurnBabe. Outdoor?

Die Adresse von BurnBabe. Outdoor lautet Anleger Rabenstraße, Rotherbaum, Hamburg.

Welche Art von Training bietet BurnBabe. Outdoor?

Bei BurnBabe. Outdoor findest du pilates und bootcamp.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm BurnBabe. Outdoor und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Hamburg

Stadtteile in Hamburg

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber