Studiomaps.
1 / 10

OMA OM

4.7· 27 Bewertungen auf GoogleRichardstraße 43, Neukölln, BerlinMehr in NeuköllnMehr in Berlin

Hol dir den besten Preis des Studios

Schick eine Anfrage — OMA OM antwortet dir mit Preisen und freien Terminen.

Kostet nichts · geht direkt ans Studio

Kategorie
Yoga, Fitnessstudio, Wellness, Meditation
Ort
Neukölln, Berlin
Bewertung
4.7 / 5 (27 Bewertungen auf Google)

OMA OM ist ein multidisziplinäres Bewegungs- und Kreativstudio im Berliner Stadtteil Neukölln. Das Angebot verbindet Yoga mit Elementen aus Achtsamkeit, Coaching und Therapie sowie kreativen Bereichen wie Keramik und Musik. Damit richtet sich das Studio an Menschen, die körperliche Praxis mit mentalem Wohlbefinden und künstlerischem Ausdruck verbinden möchten.

Im Yogabereich stehen sowohl Gruppenformate als auch Einzelunterricht zur Verfügung. Zu den regelmäßigen Klassen zählen Yin-Yoga-Einheiten am Montagabend sowie wöchentliche Yin-Yoga-Stunden am Dienstagabend. Ergänzt wird das Programm durch ein eigenes Kinderyoga-Angebot, das mittwochnachmittags stattfindet und spielerische Elemente mit Bewegung verbindet. Einzelstunden können individuell auf körperliche oder psychische Themen abgestimmt werden.

Das Team besteht aus mehreren Lehrenden mit unterschiedlichen Schwerpunkten, darunter Yoga, somatische Arbeit, Psychotherapie und Gestalttherapie. Die Buchung der Kurse erfolgt über einen eingebetteten Stundenplan auf der Studiowebsite. Unterrichtssprache ist in der Regel Deutsch, die Website ist jedoch auch auf Englisch verfügbar.

Öffnungszeiten

Mo–Fr
Durchgehend geöffnet
Sa–So
Durchgehend geöffnet

Kurse

Yin YogaYIN OUT YOUR MONDAYKinderyogaYoga-Einzelunterricht

Sprache

Deutsch · Englisch

Website

Bewertungen auf Studiomaps

Noch keine Bewertungen — schon hier trainiert? Erzähl als Erste:r davon.

Schon hier trainiert? Gib deine Bewertung ab

Häufige Fragen zu OMA OM

Welche Öffnungszeiten hat OMA OM?

OMA OM hat Mo–Fr Durchgehend geöffnet, Sa–So Durchgehend geöffnet geöffnet.

Wo liegt OMA OM?

Die Adresse von OMA OM lautet Richardstraße 43, Neukölln, Berlin.

Welche Art von Training bietet OMA OM?

Bei OMA OM findest du yoga, fitnessstudio, wellness und meditation.

Welche Bewertung hat OMA OM?

OMA OM hat 4.7 von 5 auf Google, basierend auf 27 Bewertungen.

Fotos aus dem Studio

Ist das dein Gym oder Studio?

Übernimm OMA OM und ergänze Schnupperangebote, mehr Fotos und mehr.

Studio übernehmen

Ähnliche Gyms & Studios

Mehr Kategorien in Berlin

Stadtteile in Berlin

Ratgeber, die dir bei der Wahl helfen

Alle Ratgeber